Интересные идеи и мк

четверг, 20 октября 2011 г.

Елочные прищепки

Всем доброго времени суток!!
Что-то последнее время у меня ни ночи не проходит без творчества, причем меня это начинает пугать 8)) Потому что руки прям чешутся, не могу как нормальные люди ложиться в 12 ночи, а тут еще праздники на носу и восхитительные задания в блогах!! Спасибо, девочкам из Города рукоделия за чудесную идею украшения елки своими руками! У нас в этом году обязательно будет елка, так как Андрюше исполняется годик, хочется подарить ребенку праздник или хотя бы проявить его интерес ;)) Я то последний раз елку украшала классе в десятом, а потом как-то даже не доставали (у нас искуственная была).
Задумка была сделать висячие либо звезды, либо шары в красно-золотой гамме. С задачей справилась, но намучалась )) Думала как же украшения крепить на прищепки. В итоге крутила из проволоки петельки и вставляла в заранее подготовленные отверстия, благо дерево мягкий материал ;) Потом отправила мужа в магазин за самой тонкой леской, а в конце мы дружно плавили эту леску, чтобы держались узелки.
З.Ы. Звезды - это восхитительный чипборд Lae,а за пуансетии - отдельное спасибо Асе!! Ася, хочу такую же бумагу и ножи!! Приятного просмотра!! ))


3 комментария:

  1. Вера красивые звезды! И прищепки золотые тоже!))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая клёвость!!!:) И цветунечки здорово вписались;) А бумагу для самих цветочков покупала в обычном гиермаркете в концелярском отделе, она как для детского творчества в наборах из 10-ти листов по 1 листу разного цвета))) Зеленую с блестками кажется в комусе, тоже набор, но больше такую не видела нигде...Она и правда интересная:)
    А ножи при желании я тебе дам поюзать;))
    Мне самой понравились какие цветики получаются, вот с тобой и поделилась)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!! А про бумажку, так и подумала, потом порылась в закромах родины, сама у себя такой детский набор нашла. С ножами - реально клевая вещь получается!!

    ОтветитьУдалить